Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Новости » В Шатьмапосинском сельском поселении профилактическая работа ведется: «не закрывая глаза на чужую беду»

18:30 30 октября 2018 г.

 

«Трудно изымать ребенка из семьи даже представителям органов опеки. А каково это детям из этих семей? Несмотря на то, что их мать и отец злоупотребляют спиртными напитками, для него они - самые близкие люди на свете. Не доводите свою семью до такого плачевного состояния», - обратился сегодня  первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов к жителям Шатьмапосинского сельского поселения.

 

Сегодня на территории этого поселения прошел День профилактики.

 

А повод для такого обращения есть. По словам заведующего сектором опеки и попечительства Наталии Смирновой, вопрос лишения родительских прав стоит по отношению к одной из неблагополучных семей поселения. Она также порекомендовала субъектам профилактики не обходить стороной злоупотребляющих спиртными напитками женщин детородного возраста, чтобы уберечь их от пропасти, тем более, если они  -будущие мамы.

 

Тут нельзя не прислушиваться и к мнению общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Моргаушском районе,  настоятеля церкви Владимирской иконы Божией Матери (с.Моргауши) Федора (Ягушова). «Все начинается с малого, в том числе и беда. В деревнях все друг друга знают. Знают, какая ситуация в той или иной семье. Если посчитаете, что есть повод для тревоги, сообщайте сразу об этом в соответствующие органы. Возможно, это спасет здоровье, а то и жизнь», - отметил он.

 

По словам главы поселения Николая Александрова, всего на территории поселения 9 неблагополучных семей (в них воспитываются 16 детей), 3 из которых состоят на учете, еще 3 –на контроле.

 

Благо, что не все неблагополучные семьи такие. Результаты от проводимой профилактической работы есть. Как отметил Николай Поликарпович, на 6 заседаниях Совета профилактики  рассмотрены 12 вопросов профилактического характера, обсуждались неблагополучные семьи и подучетные лица. Субъекты профилактики постоянно посещают эти семьи. Информации о проводимой работе, как подчеркнул первый заместитель главы администрации района,  имеются. Андрей Анатольевич порекомендовал педагогам занимать детей из неблагополучных семей внеклассными занятиями. Как заверяет директор Шатьмапосинской школы Николай Степанов, дети полностью охвачены кружками, льготным питанием.

 

На заседании подробно останавливались на  ситуации в каждой неблагополучной семье. В одной из семей, состоящих на учете, ситуация изменилась в лучшую сторону. Со слов субъектов профилактики, дети из этой семьи  неплохо одеты, обуты, еда дома есть. И сегодняшнее посещение еще раз подтвердило это. Сам отец семейства (хотя он с супругой в разводе) утверждает, что материально старается поддерживать семью. Ему самому посоветовали не устраивать дома скандалы, с супругой  устроиться на работу, так как этот шаг кроме гарантированной зарплаты дает семье и возможность оформлять детские пособия и субсидию, как малоимущая семья.

 

Директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова в своем  выступлении заострила внимание на посещении семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подчеркнула, что согласно заведенной карте реабилитации в этих 3 семьях надо бывать субъектам профилактики не менее 2 раз в месяц.

 

Итоги проводимой профилактической работы отразились и на показателе с преступностью. По словам участкового уполномоченного полиции Александра Онькова, количество преступлений за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 10 до 6. Однако нет повода расслабляться. Так как есть по одному факту угрозы убийства и нанесения тяжких телесных повреждений. Профилактические беседы ведутся с 5 семейными дебоширами, 4 условно осужденными лицами.

 

На расширенном заседании Совета профилактики сельского поселения выступили все субъекты профилактики.

 

В завершении первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов  призвал всех присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности. Он также отметил, что государство сегодня поддерживает молодые семьи в плане улучшения жилищных условий. По этому направлению  Моргаушский  район в лидерах в республике.

 

«Надо работать и воспитывать своих детей. Для этого все возможности есть», - подчеркнул Андрей Анатольевич.

 

Территориальный отдел «Шатьмапосинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика