Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь в виде субсидий

09:06 31 октября 2018 г.

В Мариинско-Посадском районе за октябрь социальную помощь в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг получили 170 семей. Общая сумма субсидий составила 229,2 тысяч рублей. С начала года по району своим правом на субсидию воспользовались 303 малообеспеченных семьи. На эти цели направлено 2464,1 тыс. рублей.    

            Размер субсидии для каждого получателя определяется индивидуально и зависит от состава семьи, дохода семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи. Одним из основных условий предоставления субсидий является превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размеров республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных, 22% в совокупном доходе семьи. Для семей, доходы которых ниже размера прожиточного минимума, доля расходов уменьшается на поправочный коэффициент, равный соотношению среднедушевого дохода семьи к величине прожиточного минимума семьи.

            Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется помесячно и устанавливается сроком на полгода при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. В соответствии с законодательством субсидия, предоставляемая гражданам, не может превышать расходы на оплату ЖКУ.

            С 1 октября 2018 года изменились размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ для расчета субсидий на зимний период. С началом отопительного сезона жильцы многоквартирных и индивидуальных домов могут проверить свое право на получение субсидии.

            Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Обратиться за субсидией можно и в электронной форме через Портал государственных услуг. Прием документов, необходимых для назначения субсидии, осуществляется также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

ОСЗН Мариинско-Посадского района

Большешигаевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика