Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Изменение способа доставки пенсии через интернет

16:39 30 октября 2018 г.

Один из самых многочисленных видов обращений граждан республики в Пенсионный фонд - за изменением способа доставки пенсии.

Отделение Пенсионного фонда  по Чувашской Республике напоминает, что для того, чтобы изменить способ доставки пенсии — поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой — гражданину не обязательно лично приходить в Пенсионный фонд.

Достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/ либо  на портале Госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/. Плюсы в использовании сервисов очевидны: они работают без выходных и перерывов на обед, доступны практически из любой точки мира, позволяют отслеживать движение поданного заявления.

Пенсионеры республики активно пользуются Личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда и Порталом госуслуг. С начала текущего года 293  пенсионера Шемуршинского района сменили доставочную организацию удаленно, без посещения клиентских служб ПФР. По Шемуршинскому району доля электронных заявлений о смене доставщика пенсии составила 86,9%.

Перечень государственных услуг Пенсионного фонда в Личном кабинете на сайте ПФР существенно расширился. В настоящее время доступно уже около 40 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Появилось и мобильное приложение, которое позволяет сделать услуги ПФР еще более доступными. При желании многие Пенсионного фонда сегодня можно получать «не вставая с дивана».

Отдел Пенсионного фонда РФ

в Шемуршинском районе

Чувашской Республики-Чувашии

 

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика