Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор должностные лица органа местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа

15:01 30 октября 2018 г.

По результатам прокурорской проверки директор должностные лица органа местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства при обеспечении безопасности и охраны гидротехнических сооружений прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

Безопасность гидротехнических сооружений - это свойство гидротехнических сооружений, позволяющее обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей, окружающей среды и хозяйственных объектов. Собственником гидротехнического сооружения является субъект Российской Федерации, муниципальное образование, юридическое лицо, независимо от его организационно правовой формы, имеющие права владения, пользования и распоряжения гидротехническим сооружением. При этом эксплуатация плотин и водосбросов должна осуществляться в соответствии с требованиями федерального законодательства, то есть собственник гидротехнического сооружения несет ответственность за безопасность, разработку и своевременное уточнение критериев безопасности гидротехнического сооружения, правил его эксплуатации, составляет его декларацию безопасности.

В проверяемых сельских поселениях установлено, что у них отсутствует декларация безопасности гидротехнического сооружения, не организована его эксплуатация в соответствии с требованиями закона, не обеспечена разработка и своевременное уточнение критериев безопасности, не организовано проведение регулярных обследований гидротехнических сооружений.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении глав администраций Старотиньгешского, Кукшумского и Большешемярдянского сельских поселений возбуждено административное производство по ст.9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации гидротехнических сооружений).

Постановлением главного государственного инспектора Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора должностные лица органа местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей каждый.

Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика