Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хоккеисты Чувашии принимают участие в зональном турнире первенства Поволжья среди юношей

14:48 30 октября 2018 г.

В понедельник, 29 октября, в Ледовом дворце «Сокол» (Новочебоксарск) стартовал первый этап первого тура первенства Поволжья по хоккею среди юношей 2008 года рождения.

Юные хоккеисты Чувашии проводят дни осенних каникул в ледовых баталиях со своими сверстниками. На новочебоксарском льду борьбу провели шесть команд. Это воспитанники чувашской школы хоккея – «Сокол» и «Чебоксары Юниор», казанские «Ак барс» и «Волна», а также две команды из Кировской области – «Вятка» и «Олимпия». 

На церемонии открытия турнира присутствовали директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 по хоккею Олег Салтыков и директор филиала ПАО «РусГидро» – «Чебоксарская ГЭС» Вадим Бардюков. Они поздравили спортсменов, тренеров, судей, родителей и болельщиков с началом нового важного этапа в спортивной карьере юных хоккеистов, ведь нынешнее первенство для команд юношей 2008 года рождения – первое в истории.

Открыл программу турнира матч между ХК «Чебоксары Юниор» и кировской «Вяткой», завершивший в пользу чебоксарцев. Счет – 4:2. 

Во второй встрече дня клюшки скрестили казанские команды «Волна» и «Ак барс». По итогам основного времени противостояние завершилось вничью, а вот в исполнении послематчевых буллитов удачливее оказалась «Волна», в итоге победившая со счетом 5:4. 

Наконец, в заключительном матче понедельника сошлись «Сокол» и кирово-чепецкая «Олимпия». Воспитанники Игоря Михайлова с самого начала вели в счете, поэтому не удивительно, что в конце итоговой двадцатиминутки при счете 6:3 они праздновали победу.

Согласно программе соревнований сегодня также запланированы 3 матча, 2 из которых уже сыграны. ХК «Волна» из Казани обошла «Вятку» из Кирова – 8:1, а команда «Ак барс» обыграла «Олимпию» – 7:0. В третей встрече скрестят клюшки «Сокол» и «Чебоксары Юниор».

Матчи будут проходить всю неделю и завершатся в эту пятницу, 2 ноября. Приглашаем все любителей хоккея поддержать юных спортсменов!

Подробнее о соревнованиях

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика