Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

30 октября в малом зале заседаний администрации района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений с участием начальников отделов. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с реализацией проектов по инициативному бюджетированию, организацией вывоза ТКО,  погашением задолженности по местным налогам, подведением итогов празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По двум наиболее значимым вопросам повестки дня – реализации проектов по инициативному бюджетированию и организации вывоза ТКО - выступила первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева.  Она отметила, что на территории Красночетайского района в текущем году, в рамках исполнения Указа Главы Чувашии, реализовано 18 проектов развития общественной инфраструктуры на общую сумму 5,2 млн.рублей. Было установлено 7 детских и  1 спортивная площадка,  построены дороги в 4 населенных пунктах, заменено уличное освещение в двух деревнях, построен новый памятник, благоустроены места захоронения на 3 кладбищах, заменена система отопления в СДК. В следующем году реализация проектов, основанных на местных инициативах, продолжится. На 2019 год конкурсный отбор уже прошли 9 проектов на общую сумму  6,6 млн. рублей. Также Алина Валерьевна рассказала об организации работы по сбору и вывозу мусора в связи с переходом на новую систему обращения.

Участники совещания также обсудили погашение задолженности по местным налогам. Свои предложения  по исполнению налоговой базы высказала начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова.

На совещании были подведены итоги празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Районный праздник, посвященный труженикам сельского хозяйства, прошел 26 октября на хорошем уровне. Изюминкой праздника стала ежегодная праздничная выставка сельскохозяйственной продукции. Каждый участник выставки старается удивить посетителей полётом фантазии.  В очередной раз сельские поселения творчески подошли к оформлению своих подворий.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поблагодарил глав сельских поселений за организацию оригинальных двориков, творческую выдумку.  

 



30 октября 2018
11:14
Поделиться