Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка, посвященная 100-летию комсомола в сельском музее

09:48 30 октября 2018 г.

К 100-летию со дня образования комсомола в актовом зале Большебуяновского народного историко-краеведческого музея в торжественной обстановке открыта выставка «Не расстанусь с комсомолом…». Посетители с большим интересом ознакомились с материалами выставки, от души радовались, увидев свои фотографии 30-50-летней давности, от души делились друг с другом интересными воспоминаниями из своего детства, юности, молодости, выражали большую благодарность организатору очередной выставки, заведующему музеем Герману Ларшникову.

   В выставочной экспозиции использованы фондовые фотоматериалы, рассказывающие о комсомольцах 20-80-х годов прошлого века и их интересной и романтической молодости и отважной боевой и трудовой деятельности.

   Так же выставлены имеющиеся в фондах музея знамена, вымпела, грамоты, комсомольские билеты и учетные карточки, книги, брошюры, буклеты, нагрудные значки и награды ЦК ВЛКСМ передовикам труда, победителям соцсоревнований, известным спортсменам, участникам художественной самодеятельности района.

     В экспозиции выставлены списки лидеров комсомольского движения в районе, секретарей комитетов комсомола колхоза-совхоза «Гвардеец» и ученической комсомольской организации, старших пионервожатых Большебуяновской средней школы.

     На отдельном стеллаже представлена коллекция октябрятских, пионерских, комсомольских, коммунистических значков ветерана труда с.Шемурша Андронова В.К., газетная подшивка «Молодая гвардия» ветерана комсомола Телегиной Г.А.

     Выставка работает до 30 ноября 2018 г.

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика