Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось еженедельное совещание с руководителями органов власти Чувашии

13:38 29 октября 2018 г.

29 октября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл еженедельное совещание с членами Правительства, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Обсужден вопрос обеспечения детей ясельного возраста местами в детских садах.

Временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов рассказал, что благодаря активному строительству новых детских садов с 2012 по 2017 гг. удалось полностью ликвидировать очередность в детские сады детей старше трех лет в период комплектования. Детские сады посещают 75 622 ребенка, в том числе 12 967 детей ясельного возраста.

Сергей Кудряшов проинформировал, что для сокращения очередности детей ясельного возраста в детские сады в 2018–2019 годах планируется строительство 14 дошкольных образовательных организаций, в том числе 9 дошкольных образовательных организаций в городе Чебоксары, по одному детскому саду в Комсомольском, Чебоксарском, Цивильском районах и городах Канаш, Новочебоксарск.

На сегодняшний день заключены контракты на строительство 8 детских садов. На строительство ДОУ в мкр. «Солнечный» и поз. 38 ул. Б. Хмельницкого города Чебоксары аукционы состоялись 26 октября. Ведется проектирование детского сада в деревне Большие Катраси Чебоксарского района. По детским садам в Новочебоксарске и Цивильском районе проектная документация находится на государственной экспертизе. По детскому саду на 140 мест в 14 мкр. НЮР города Чебоксары ведется определение земельного участка.

Главам администраций районов и городов поручено своевременно провести аукционные мероприятия, обеспечить максимальное освоение выделенных средств, установить онлайн-видеонаблюдение на строительных площадках.

Обсужден вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петроврассказал, что в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в период ледостава проводятся необходимые подготовительные мероприятия. Согласованы планы взаимодействия по обеспечению безопасности людей на водных объектах с  Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике и  Чувашской республиканской поисково-спасательной службой ГКЧС Чувашии, спасательными станциями и постами, подготовлены памятки для населения, проводятся тематические занятия в образовательных организациях.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано организовать работу по выполнению предусмотренных мероприятий, через средства массовой информации активно вести работу по разъяснению населению правил поведения на водоёмах.

«Вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах актуален всегда, но осенний и весенний периоды имеют свои особенности», –   акцентировал Вениамин Петров. Следует помнить, что лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Родителям необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности, ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра взрослых вблизи водоемов. Не должны пренебрегать мерами предосторожности рыбаки.

В ходе совещания обсуждены итоги заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, прошедшего 26 октября в Чебоксарах. Отметим, что в заседании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова приняли участие первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, главы регионов ПФО, представители Федерального Собрания РФ, руководители окружных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители Росздравнадзора и Федерального фонда обязательного медицинского страхования, представители образовательных и научных организаций. Участники совещания обсудили вопросы реализации мероприятий по повышению доступности медицинской помощи в регионах Приволжского федерального округа.

Состоялась также рабочая встреча полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

В этот же день Игорь Комаров и главы регионов ПФО ознакомились с инфраструктурой Чувашского кадетского корпуса.  

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильевпоблагодарил ответственных лиц за слаженную работу по организации заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов добавил, что по итогам окружного совещания по поручению Главы Чувашской Республики будет разработан комплекс дополнительных мер с целью снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий и иных внешних причин.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика