Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли районные соревнования по плаванию

В прошедшую пятницу в физкультурно-спортивном комплексе «Дельфин» в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли районные соревнования по плаванию, в которых принимали участие воспитанники ДЮСШ «Дельфин», а также учащиеся Анастасовской и Кудеихинской школ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор ДЮСШ «Дельфин» Алексей Глухов. Он поздравил ребят с началом каникул и пожелал всем победы.

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований - учащиеся 1-х классов. Для них это были их первые соревнования. Ребята преодолевали дистанцию 25 метров. Победителями стали Дулина Ю. и Лисин А. вторыми стали Малинина К. и Жиляев М., почетное третье место заняли Сидякина П. и Рыбаков А. После того как определились победители среди мальчиков и девочек, победители приняли участие в супер заплыве.   Победителем в данном виде стала Малинина К.

Следующими на старт вышли девочки и мальчики 2-3 классов. Эти ребята соревновались на дистанциях 50 и 100 метров. Здесь лучшими стали Бердников А. и Сотникова Е. На дистанции 50 у мальчиков вторым стал Дулин Е., третьим Вагин А. У девочек второе место у Кормилиной В., а третье у Дулиной Ю. На дистанции 100 метров места распределились следующим образом: 2 место - Вагин А., третье – Дулин Е., а у девочек второй стала Кормилина В., третьей Дулина Ю. В этой возрастной группе так же проходил супер заплыв, здесь лучшим стал Вагин А.

Далее в заплывах приняли участие учащиеся 4-5 классов. Они продемонстрировали свои способности в плавании тоже на двух дистанциях: 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексное плавание. Комплексное плавание включает в себя: плавание на спине, брасом и вольным стилем. В этом виде соревнований места распределились следующим образом:

3 место – Душин К.

На дистанции 50 метров лучшей у девочек стала Родионова П., второе место у Журавлевой С. и третье место – у Марковниной Е. Среди мальчиков данной возрастной группы первым стал Старокожко Е., второе место у Магомедова А, третье – у Душина К.

Следующими стартовали учащиеся 6 – 8 классов. Они плыли дистанцию 50 метров вольным стилем. Здесь места распределились следующим образом:

Девушки сельских школ

1 место – Маташова А. (Кудеихиская СОШ)

2 место – Зимина Дарья ( Анастасовская СОШ)

3 место – Ифтодий Е. (Анастасовская СОШ)

Девушки воспитанницы ДЮСШ «Дельфин»

1 место – Гринькина О.

2 место – Яковлева С.

3 место – Егорова З.

У юношей призовые места поделили между собой учащиеся Анастасовской СОШ.

1 место – Шашин А.

2 место – Веденеев И.

3 место – Миронов М.

Последними на старт вышли учащиеся 9 - 11 классов. У девушек победительницей на дистанции 50метров вольным стилем стала Мартемьянова Я, второе место у Орловой Т. У юношей сельских школ: