Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Алгашинской сельской библиотеке прошла литературно - музыкальная композиция «Комсомол, ты в памяти моей»

15:53 29 октября 2018 г.

  29 октября исполняется 100 лет со дня основания ВЛКСМ. Нет той сферы жизнедеятельности, где не участвовали бы комсомольцы.

   В  Русско-Алгашинской сельской библиотеке  прошла литературно - музыкальная композиция «Комсомол, ты в памяти моей».

В зале собрались комсомольцы, люди, посвятившие свои молодые годы на благо общего дела – строительства лучшей жизни -  члены клубного объединения «Добрые встречи» Русско-Алгашинской сельской библиотеки и  участники ансамбля русской песни «Алгашиночка» Русско-Алгашинского сельского клуба. Ведущие вечера библиотекарь Швецова Л. В.  и зав. клубом Чебутаева Т. Н. познакомили присутствующих с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью и любовью к Родине. Присутствующие делились  своими воспоминаниями о комсомольской юности, читали стихи. Все вместе с удовольствием пели любимые комсомольские песни «Не расстанусь с комсомолом», «Любовь, комсомол и весна», «Главное,  ребята, сердцем не стареть», «Мой адрес Советский Союз», «О тревожной молодости» и др. Любое комсомольское дело всегда сопровождалось песней, ведь комсомол и песня – это два неразрывных понятия.

Мероприятие сопровождалось презентацией "История комсомола".

Комсомол ушёл в историю, но память о нём ещё долго будет согревать душу тем, кто жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика