Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минюсте Чувашии разъяснили, какие объекты подлежат включению в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

13:58 29 октября 2018 г.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, отвечая на запрос регионального бизнес-омбудсмена, дало разъяснение по вопросу включения отдельных объектов недвижимости в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

"В рамках статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации Минюст Чувашии ежегодно осуществляет формирование перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости и к которым относят администратино-деловые и торговые центры, помещения в них, а также нежелые помещения для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового облуживания. При этом формирование перечня осуществляется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости. 

Формирование перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости, осуществляется в соответствии с Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 октября 2014 г. № 343.

В данный перечень подлежат включению объекты недвижимости, находящиеся в собственности физических лиц (Закон Чувашской Республики от 30.09.2015 № 42) и юридических лиц (Закон Чувашской Республики от 28.09.2017 № 52).

Согласно данному порядку, Минюст Чувашии в течение первых 10 рабочих дней финансового года на основании данных ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Чувашской Республике и информации органов местного самоуправления размещает в баннере "Налогообложение имущества исходя из кадастровой стоимости" на официальном сайте Минюста Чувашии сформированный предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Кроме того, изменение количества объектов недвижимости, включенных в данный перечень происходит в результате постановки объекта на кадастровый учет и его регистрации, разделения, прекращения права собственности на него и снятия с государственного кадастрового учета", - отмечается в письме Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.  

              

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика