Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи»

11:29 29 октября 2018 г.

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений центром духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования был проведен республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 23  муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд конкурсных материалов был представлен авторскими коллективами. Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, коррекционных учреждений, детских школ искусств.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- духовно-нравственное воспитание;

- правовая культура учащихся;

- безопасность дорожного движения;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- здоровый образ жизни;

- экологическая культура;

- профориентация;

- календарные и тематические праздники.

Некоторые авторы представили конкурсные работы в нескольких направлениях.

Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность, новизна материалов,грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.

Следует отметить, что часть педагогов представила свои материалы в виде сценариев, без методических рекомендаций по их проведению, постановки цели и задач, не указала актуальность разработанных материалов. Также  некоторые авторы использовали устаревшую литературу, не представлялось возможным  увидеть новые подходы в проведении традиционных мероприятий. Культура представления  материалов на конкурс у ряда авторов также требует доработки, так как прослеживается тенденция скачивания материалов из интернета и представления их без форматирования, встречаются орфографические и фактические ошибки. В некоторых работах очень маленький процент авторства.

Награждение победителей и лауреатов состоится 2 ноября в 13.00 в Чувашском республиканском институте образования (каб. 308). Участники конкурса получат сертификаты об участии.

Победители и лауреаты >>>

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика