МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное занятие сказкотерапией «Уроки добрых сказок»

09:10 27 октября 2018 г.

26 октября в Центре творчества библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялось очередное занятие сказкотерапией «Уроки добрых сказок» в рамках проекта «Я читаю и творю» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Участникам проекта была прочитана сказка Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Сказка небольшая, но очень увлекательная, захватывающая, заставляющая сопереживать главному герою - одноногому оловянному солдатику. Второй главный персонаж в этом повествовании - это балерина-танцовщица, которую полюбил этот солдатик.

Очень внимательно дети слушали про нелегкие приключения героев, их очень тронуло мужество солдатика с одной ногой и чистая настоящая любовь танцовщицы. В конечном итоге солдатик вместе с балериной сгорели в камине. Но его храброе и доброе сердце не сгорело, ведь в нем живёт любовь. На примере солдатика и танцовщицы автор показал красоту и глубину чувств человеческого сердца.

Ребята, обсуждая прочитанное, говорили о том, что читать такую историю интересно, но очень грустно и что эта замечательная сказка учит не только стойкости и  смелости, но и доброте.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика