Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большебуяновском центральном сельском Доме культуры Шемуршинского района прошел вечер встречи ветеранов комсомола

07:30 29 октября 2018 г.

29 октября   исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Трудно  переоценить всё то, что было сделано за эти годы несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, Чебоксарского тракторного, ГЭС, Новочебоксарского химзавода,  для  великих  достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь. У большинства бывших комсомольцев самые добрые воспоминания о временах.

На дне рождении комсомола в Большебуяновском центральном сельском Доме культуры Автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района жители Шемуршинского района смогли на мгновение вернуться в то самое дорогое для них время. Здесь прошел вечер  встречи ветеранов комсомола «Не расстанусь с комсомолом...». Организатор этого мероприятия - народный Большебуяновский историко-краеведческий музей (заведующий Ларшников Г.Н.).

Фойе Дома культуры  оформлено транспарантами, флагами, шарами, книжной выставкой, стендами о комсомоле и комсомольцах Шемуршинского района. Гостей встречали пионеры.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации Шемуршинского района Олег Николаевич Алексеев. На встречу собрались бывшие комсомольцы, волонтеры МБОУ «Шемуршинская СОШ», юнармейцы МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», обучающиеся МБОУ «Большебуяновская ООШ»,  творческие коллективы  учреждений культуры Шемуршинского района.

С поздравлениями выступили 1-й секретарь 70-х,  полковник запаса МВД, работник аппарата Госсовета Чувашской Республики, ветеран труда Свеклов Петр Николаевич, заслуженный артист  Чувашской Республики Александр Галин и заслуженный работник культуры Чувашской Республики Светлана Яковлева, заслуженный учитель Чувашской Республики Куприянов Никола Анатольевич, ветеран Великой Отечественной войны Каргин , делегат областной конференции Чувашского обкома ВЛКСМ  Платонова Елена Николаевна, секретарь комсомольской ученической организации  Большебуяновской средней школы Чеменева Светлана Дмитриевна, 1 секретарь райкома комсомола в 80-е годы и Шемуршинского отделения КПРФ Телегина Галина Александровна и др.

«Старые комсомольцы» делились своими воспоминаниями о комсомольском прошлом, и у большинства бывших комсомольцев они самые добрые.

Масштабов этой организации так и не удалось достичь ни одному из 400 молодежных движений, функционирующих сейчас.

В этот вечер была выкопана капсула с обращением к будущему поколению, которая была заложена  в 1968 году и передана в музей на вечное хранение.

Весь вечер звучали комсомольские песни, которые вместе с артистами запевал весь зал.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика