Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены изменения по компенсации на капитальный ремонт

15:46 26 октября 2018 г.

Законом Чувашской Республики от 8 апреля 2016 года № 14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Согласно Закону в настоящее время эта мера поддержки предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим 70 или 80 лет, одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

            19 октября 2018 г. принят Закон Чувашской Республики, согласно которому расширяется список граждан, имеющих право на компенсацию оплаты взносов за капремонт в многоквартирных домах.      С 1 января 2019 года компенсацию смогут получать собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 или 80 лет и проживающие в составе семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработющих инвалидов I и (или) II групп.

            Компенсация предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, достигшим возраста 80 лет, – в размере 100%.

            Расчет указанной компенсации производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади жилого помещения (размер взноса на 2018 год – 6,30 руб.) в месяц и размера республиканского стандарта нормативной площади жилого помещения:

  • на одиноко проживающего гражданина – 33 кв. метра;
  • на одного члена семьи из 2 человек – 21 кв. метр;
  • на одного члена семьи из 3 и более человек – 18 кв. метров.

            Компенсация предоставляется на одно жилое помещение при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт, или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

            Предоставление компенсации расходов на капитальный ремонт не освобождает граждан от оплаты данного взноса. Все собственники жилых помещений обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать взнос на капитальный ремонт. В квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100 процентов.

            В настоящее время компенсацию расходов на капитальный ремонт в Мариинско-Посадском районе получают 72 человека. С начала года направлено денежных средств на указанные цели в сумме 98,3 тыс. рублей.

            Более полную информацию по вопросу назначения компенсации расходов на капитальный ремонт можно получить по адресу: г. Мариинский Посад, ул.Ленинская д.13, тел.2-27-08 (отдел социальной защиты населения).

 

Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика