г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

25 октября состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля, участие в котором принял глава администрации города А.Д. Григорьев.

И.о. заместителя главы администрации – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города А.В. Таланов проинформировал депутатов о том, что, несмотря на имеющиеся проблемы, отопительный период в городе начат вовремя, без задержек. С 1 октября во всех объектах соцкультбыта и многоквартирных домах началась подача тепла.

Далее депутаты одобрили два проекта решения о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Шумерля, а также по проекту бюджета города Шумерля на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Публичные слушания по внесению изменений в Устав назначили на 30 ноября 2018 года, а по проекту бюджета – на 19 ноября. Публичные слушания пройдут в назначенные дни в 16.00 часов в зале заседаний администрации города, каб. №100.

Следующим решением депутаты внесли изменения в Порядок установления публичных сервитутов на земельные участки, находящиеся на территории города, приведя его в соответствие с Земельным кодексом Российской Федерации. Согласно внесенным изменениям, впредь для установления публичных сервитутов на земельные участки не требуется проведение общественных слушаний.

Поддержав изменения в Правила землепользования и застройки города Шумерля и в Порядок увольнения муниципальных служащих города Шумерля в связи с утратой доверия, депутаты перешли к обсуждению кандидатур для включения в состав Общественного совета муниципального образования города Шумерля. По результатам голосования в состав Совета включены: директор ООО «Шумерлинская мебельная фабрика» А.А. Кузнецов, директор МБОУ «Гимназия №8» Л.В. Долгова, заместитель главного врача по медицинской части БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии Д.В. Мурашкин и генеральный директор ОАО «Шумерлинский хлебозавод» Л.В. Никитин.

В завершении заседания были внесены изменения в состав административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же рассмотрен наградной материал.



26 октября 2018
13:54
Поделиться