Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директора обществ с ограниченной ответственностью привлечены к административной ответственности в виде штрафа

16:58 25 октября 2018 г.

 

По результатам прокурорской проверки директора обществ с ограниченной ответственностью привлечены к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда и техники безопасности работодателями, нанимающими рабочую силу, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. При этом работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, также проведение специальной оценки условий труда. В нарушение требований законодательства, директора ООО «Боксин» и ООО «Агроремтехсервис» на предприятии специальная оценка условий труда в отношении рабочих мест не проводили.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директоров ООО «Боксин» и ООО «Агроремтехсервис» возбуждено административное производство по п. ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республики руководители обществ привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 000 и 8 000 рублей каждый, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика