Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директора обществ с ограниченной ответственностью привлечены к административной ответственности в виде штрафа

15:20 25 октября 2018 г.

 В ходе проверки соблюдения трудового законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда и техники безопасности  работодателями, нанимающими рабочую силу, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. При этом работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, также проведение специальной оценки условий труда.  В нарушение требований законодательства, директора ООО «Боксин» и ООО «Агроремтехсервис» на предприятии специальная оценка условий труда в отношении рабочих мест не проводили.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директоров ООО «Боксин» и ООО «Агроремтехсервис» возбуждено административное производство по п. ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республики руководители обществ привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 000 и 8 000 рублей каждый, выявленные нарушения закона устранены.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                    Ю.А.Фуражников

 

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика