город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: Единый информационный молодежный день продолжился в химико-механическом техникуме

г. Новочебоксарск: Единый информационный молодежный день продолжился в химико-механическом техникуме

Продолжение Единого информационного молодежного дня в Новочебоксарске состоялось в Химико-механическом техникуме, где участниками встречи стали порядка 80 студентов. Информдень прошел 23 октября, а спикером вновь выступил личный секретарь Преосвященнейшего Игнатия, епископа Мариинско-Посадского, настоятеля собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск, выпускник Московской духовной академии Антон Котов.

Началась встреча, по традиции, с торжественного награждения, где чествовали активных студентов и руководителей Новочебоксарского химико-механического техникума. Награды за участие в акциях «Возрождение» по посадке зеленых насаждений, «#НЕкурю и Вам не советую!», а также за участие в молодежном профилактическом антинаркотическом проекте «#CТОПНАРКОТИК» вручила главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Вера Семенова

На очередной встрече с выпускником Московской духовной академии Антоном Котовым ребята обсудили вопросы и проблемы современной семейной этики, духовно-нраственное воспитание молодежи, а также поговорили на тему совместной деятельности молодежи с Церковью и о православных добровольцах Чувашии. После полуторачасовой оживленной беседы желающие смогли задать вопросы индивидуально. 

Всего за два дня проведения Единого информационного молодежного дня с представителями Русской Православной Церкви пообщалось более 230 молодых людей, которые, в свою очередь, заинтересовались проведением подобных встреч. В ближайшем будущем студенты ССУЗов Новочебоксарска планируют совершить экскурсию по храмам города.

 



24 октября 2018
13:24
Поделиться