АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Общие интересы – основа дружной семьи

08:08 24 октября 2018 г.

Победительницей районного конкурса «Семья года-2018» стала семья Прокопьевых из с. Порецкого.

 

Супруги Андрей и Альбина Прокопьевы – люди в районе известные. И во многом благодаря тому, что Альбина Валентиновна на протяжении многих лет работает врачом-кардиологом Порецкой больницы. Почти четверть века назад образовалась эта супружеская пара. Они воспитывают двоих детей, сына Григория и дочь Елизавету. А еще неотъемлемая часть их семьи – дедушка – Валентин Алексеевич Ховрин, ветеран педагогического труда.

Андрей Вячеславович родился в многодетной семье в д. Сугайкасы Канашского района. Окончил Чувашский Государственный Университет им. И.Н. Ульянова, служил в армии. Работал в разных организациях и везде зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом.

Золотая медаль стала итогом обучения Альбины Валентиновны в Порецкой школе. В 1994 г. она закончила ЧГУ им. И.Н.Ульянова по специальности «Лечебное дело» медицинского факультета, была принята в клиническую ординатуру по специальности «Кардиология», успешно окончив которую, в 1998 году была принята на работу в Республиканский кардиологический диспансер.

В 2001 г. семья Прокопьевых переехала в с. Порецкое. Альбина Валентиновна с полной самоотдачей и по сей день трудится в местной больнице в качестве врача-кардиолога. Освоила специальность врача функциональной диагностики, имеет высшую категорию. Как человек деятельный, не останавливается на достигнутом, в 2015 г. зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, открыла частный кабинет, занимается любимой диагностикой. Общий трудовой стаж – 24 года. Самое главное признание заслуг Альбины Валентиновны – спасенные жизни пациентов.

Семья Прокопьевых творческая, они участники районных и республиканских конкурсов. Старший сын Григорий – золотой медалист, студент МИЭМа ВШЭ по специальности «Прикладная математика».

Прокопьевы – целеустремленные, спортивные, неравнодушные к окружающим люди. Они любят свою семью, детей, чтят родителей, работают на благо Родины. В то время, когда многие покидают родные села, Прокопьевы прочно укрепились на Порецкой земле. Общие заботы, интересы, увлечения — основа этой семьи.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика