ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Александра Козлова стала серебряным призёром молодёжного чемпионата Европы по тяжелой атлетике

14:56 23 октября 2018 г.

Воспитанница чувашской школы тяжёлой атлетики Александра Козлова завоевала серебряную медаль на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, которое проходит в эти дни польском городе Замосць.

Александра Козлова стала второй в соревнованиях спортсменок до 23 лет в весовой категории до 63 кг, подняв в сумме двоеборья вес в 214 кг (97 в рывке + 117 в толчке).

«Золото» выиграла румынка Сорина Хулпан - 218 кг (98+120). Замкнула тройку лучших армянка Изабелла Яйлян - 204 кг (94+110).

В этой же весовой категории среди юниорок до 21 года выступала ещё одна представительница Чувашии Наталья Шайманова, которая завершила своё выступление на 5-м месте.

Напомним, в составе сборной команды России в турнире сильнейших тяжелоатлетов Старого Света участвуют сразу четыре представительницы Чувашии – воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова.  В первые дни соревнований серебряную медаль в копилку сборной России внесла Яна Мохина, а Ирина Баймулкина стала обладательницей бронзовой медали.