Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашский ТЮЗ вновь встречается с драматургами

11:30 23 октября 2018 г.

В Чувашском государственном театре юного зрителя им. Михаила Сеспеля при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела, Союза театральных деятелей Чувашской Республики с 23 по 25 октября состоится II Межрегиональная лаборатория-форум национальной драматургии.

И на этот раз приоритетное внимание будет уделено современной национальной драматургии для детей, подростков и молодежи. В дни работы состоятся читки драматургических текстов, показы эскизных постановок: «За синими туманами», «Антиквариаты», «Курмай», «Царский сад», «Тани Юн», «Несостоявшиеся свояки», а также обсуждения, практические и теоретические семинары вместе с авторами, драматургами, режиссерами, артистами и студентами профильных вузов. Руководитель лаборатории – Богданова Полина Борисовна – доктор культурологии, театровед, театральный критик, заведующая отделом критики и теории журнала «Современная драматургия» (г. Москва).

Для участия в лаборатории приглашены известные и молодые драматурги из Мордовии, Башкортостана – Валентина Ивановна Мишанина, Шаура Рашитовна Шакурова, а также авторы и драматурги из Чувашии, режиссеры самодеятельных театральных коллективов республики.

Активное участие в работе лаборатории примут творческий коллектив ТЮЗа им. М. Сеспеля во главе с главным режиссером Дмитриевым Иосифом Александровичем, заслуженным деятелем искусств Чувашии, а также студенты факультетов «Актерского искусства и режиссуры» ЧГИКИ, народная артистка Чувашии Родик Лариса Владимировна, народный артист Чувашии Иванов Иван Иванович.

Цель мероприятия – развитие национального театрального искусства, стимулирование творческой инициативы театральных деятелей, привлечение молодых современных авторов и режиссеров на создание пьес и спектаклей для детей, подростков и молодежи.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика