Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вышел в свет новый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа»

10:46 23 октября 2018 г.

Одна из давних, славных традиций журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» – публикация редакционных бесед с интересными людьми Чувашии, в том числе и с педагогами. Новый – пятый номер за этой год – не стал исключением. В нем опубликована беседа заслуженного учителя республики Анатолия Ефимова и писателя Геннадия Юмарта. Беседа получилась необычной и заслуживающей внимания, речь шла о классике русской поэзии Гаврииле Романовиче Державине  (материал «Гавриил Державинăн чăвашпа çыхăннă ĕçĕсем» в рубрике «Юбилей»).

Продолжаем беседу с заслуженным учителем Чувашии Владиславом Волковым (материал Олега Прокопьева «Владислав Волков: «Мана вăрăм дистанцие чупакансем кирлĕ»). О важных вопросах преподавания чувашского языка в школе корреспонденты журнала говорили с педагогами Ниной Егоровой, Региной Тепловой и Валентиной Антоновой (материал Олега Прокопьева «Тăван чĕлхе управçисем» в рубрике «Лидеры образования»).

В большом и важном разделе «Качество и доступность образования» появилась новая подрубрика «Кадры института». Открывает ее интервью с проректором по учебно-методической работе, кандидатом педагогических наук, доцентом Чувашского республиканского института образования Галиной Николаевой (материал Ольги Никитиной «Каждый человек должен быть профессионалом своего дела».)

Все важные вопросы современного образования от наших авторов – специалистов Чувашского республиканского института образования и обычных педагогов средних школ, а также воспитателей детских садов – вы найдете в разделах «Чăваш чĕлхи, литератури тата культури», «Методическая копилка», «Дошкольное образования: внедрение ФГОС», «Воспитание» и других.

Приятно представить всем любителям поэзии особую подборку стихов современных авторов в рубрике «Творчество читателей». Отрадно, что все они наделены чутким поэтическим даром. Редакции журнала хотелось бы публиковать такие произведения как можно чаще, и она делает для этого все возможное.

Напоминаем, продолжается подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа» на первое полугодие 2019 года.

Подписку можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс:78769), а также в Чебоксарах – через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого, редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора почтовой связи. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика