ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Оказание психологической поддержки безработным гражданам в период поиска работы

10:25 23 октября 2018 г.

Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан направлена на повышение мотивации человека к труду, активизации позиции в поиске работы и трудоустройству.

В структурном подразделнии центра занятости населения города Шумерли в селе Порецкое  услуга по психологической поддержке оказывается в виде тренингов, которые  регулярно проводятся для безработных граждан. Занятия проводят психологи ГАУ ДПО Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии.

С начала 2018 года было проведено 2 тренинга для безработных граждан: «Познай себя и будь успешен!», «Успех рождается с тебя».

Услугу по  психологической поддержке получили 20 граждан. Из которых: женщин - 14 человек, молодежь до 29 лет - 2 человека, инвалиды – 1 человек, граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации - 8 человек. 

Показателем эффективности оказания услуги по психологической поддержке гражданам является их занятость. Из общего количества участников мероприятий 8 человек трудоустроены, 1 – направлен на профессиональное обучение.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика