город Новочебоксарск Чувашской Республики

Клуб «С песней по жизни» помогает в реализации творческого потенциала

Клуб «С песней по жизни» помогает в реализации творческого потенциала

Наверное, никто не станет спорить с тем, что прослушивание музыки, а тем более пение, положительно влияет на человека. Не первый год в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения работает клуб «С песней по жизни», цель которого объединение людей пожилого возраста, расширение их познавательных интересов, реализация творческого потенциала. На занятиях получатели социальных услуг вместе с руководителем Еленой Урословой изучают различные музыкальные направления, говорят о творчестве известных поэтов и композиторов, читают стихи и поют песни, ведь ничто так не объединяет людей, как творчество, а для исполнения любимых произведений не требуется особых усилий и затрат, нужны только душа и желание, а этого у посетителей отделения в избытке.

Очередная встреча членов клуба «С песней по жизни!» была посвящена самому романтичному и прекрасному музыкальному жанру – вальсу. Из видеоролика, подготовленного Еленой Борисовной, зрители узнали, откуда произошёл и где впервые появился вальс, каким он бывает по жанру и характеру. Никого не оставила равнодушным завораживающая музыка из известных произведений Шопена, Штрауса, Чайковского, Свиридова. В исполнении самих участников мероприятия прозвучали любимые песни-вальсы из популярных кинофильмов.

На протяжении всего мероприятия чувствовалось, как искренне люди рады этой встрече, как важно и нужно им собираться в непринуждённой обстановке, чтобы просто насладиться музыкой и общением друг с другом.

Фоторепортаж... 



22 октября 2018
17:08
Поделиться