Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: вопросы безопасности на административных участках на особом контроле

15:28 22 октября 2018 г.

22 октября в администрации Московского района г.Чебоксары  состоялась очередная планерка по вопросам безопасности, которую провел глава администрации района Андрей Петров с  участием руководителей прокуратуры, контрольно-надзорных, правоохранительных органов.

Разговор на заседании в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей. «От результатов нашей слаженной работы зависит безопасность жителей и нужно предпринимать все возможное. Необходимо четкое соблюдение всех правил общественной безопасности, - отметил Андрей Николаевич. - Это, прежде всего, предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение правопорядка и пожарной безопасности в местах массового пребывания людей».

О проводимой работе по обеспечению общественной  безопасности на местах рассказали руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары.  Как отметили докладчики, на административных участках осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств. Активно ведётся работа по выявлению преступлений превентивной направленности, недопущение тяжких и особо тяжких преступлений против личности. За отчетный период раскрываемость преступлений по «горячим следам» составляет более  семидесяти процентов.

С информацией о состоянии противопожарной работы в осенний период выступили  руководители  штаба по делам ГО и ЧС. По их словам, основными причинами пожаров являются нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем. Учитывая эти критерии, поставлены задачи в частном секторе иметь исправные противопожарные водоисточники, обеспечить частный сектор противопожарным инвентарем, определить ответственных лиц за состояние противопожарной работы.

Руководители прокуратуры района обратили внимание присутствующих на усиление правоохранительной работы субъектов и создание действенных механизмов в плане  профилактики правонарушений  на административных участках. Рекомендовано взять на особый контроль вопросы проведения профилактических рейдов на объектах с  массовым пребыванием людей. В целевых рейдах предусмотрено задействовать должностных лиц администрации района, уголовно-исполнительной инспекции, участковых уполномоченные полиции  УМВД РФ по г. Чебоксары,  штаба по делам ГО и ЧС.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы правоохранительной направленности.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика