Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каждую субботу на Московской набережной проходят забеги parkrun

16:02 22 октября 2018 г.

20 октября на Московской набережной прошел 6-ой забег parkrun. Около 20 участников из Чебоксар, Новочебоксарска и Москвы преодолели дистанцию в 5 км и установили новые рекорды. Parkrun — международное движение, которое устраивает бесплатные забеги на 5 км в 19 стран мира, включая Россию. Благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в сентябре этого года движение parkrun появилось и в нашем городе.

«Я приехала из Москвы. В забегах parkrun я участвую с 2014 года. Узнала, что открывается parkrun на Московской набережной Чебоксар, очень хотела приехать на открытие, но не получилось. Сейчас я проездом у родственников и решила принять участие в субботнем забеге», - говорит Анна Привалова г. Москва. Parkrun по всему миру, в том числе и в Чебоксарах проводятся исключительно силами энтузиастов, неисправимых романтиков бега, которые работают на бесплатной основе. «В забеге на Московской набережной есть дружная команда: именно она и занимается организацией каждого субботнего забега. Но кроме ключевых волонтеров входящих в команду, в организации постоянно участвуют и сами бегуны — они тоже помогают в проведении забега по очереди. Стоят на секундомере, сканируют позиции, объясняют детали трассы, правила», - говорит организатор забега parkrun в Чебоксарах, Анастасия Егорова.

Для участия необходимо зарегистрироваться перед первым забегом https://www.parkrun.ru/register/ и взять с собой распечатанную копию своего штрихкода, иначе ваш результат не будет учтён. Участие бесплатное, забеги проводятся каждую субботу на Московской набережной и дистанция всегда одна и та же — 5 км. Перед стартом участники разминаются и разогревают мышцы. Что самое важное, что бежать на parkrun вовсе не обязательно. Вы можете пройти всю дистанцию целиком или чередовать бег с ходьбой. На parkrun нет ни победителей, ни проигравших. Это дружеская пробежка или прогулка.

h

«Забег parkrun - это встреча с единомышленниками, способ познакомиться с интересными людьми, а порой и возможность найти свою вторую половину. Мы всегда рады новым участниками», - говорит организатор забега parkrun в Чебоксарах, Анастасия Егорова

Справочно: parkrun Россия – один из самых глобальных и динамично развивающихся беговых проектов в России, который вовлекает с каждым днем все больше людей в бег по всей стране. Бесплатные еженедельные парковые забеги parkrun на 5 км уже стали частью жизни тысяч людей, которые еще совсем недавно даже не думали о занятиях спортом. Самый первый parkrun состоялся в октябре 2004 года в парке Bushy в Теддингтоне, пригороде Лондона. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт (Paul Sinton-Hewitt). Благодаря простым принципам, открытости и отсутствию каких-либо взносов, parkrun быстро разросся до мирового масштаба, и теперь каждым субботним утром тысячи людей преодолевают пятикилометровую дистанцию в Великобритании, США, Австралии, России, Южной Африке, Польше и во многих других странах.

Все забеги организуются силами волонтеров, а принять участие в них может любой желающий вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

h

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика