Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

20 октября 2018 года в с.Большое Нагаткино Ульяновской области прошли соревнования по бегу   в рамках XXX традиционных межрегиональных соревнований «Нагаткинская миля».

На данных соревнованиях Батыревский район представляли 18 спортсменов   из  Первомайской, Б.Баишевской, Тарханской, Норваш Шигалинской СОШ, Бахтигильдинской ООШ.

Второе место в свих возрастных группах  заняли Алексей Котлов, Диана Прокопьева, (Первомайская СОШ)  и Николай Соколов (Б.Баишевская СОШ), третье место заняли Александр Удалов, Кристина Лепешкина (Первомайская СОШ). Также хорошие результаты показали Анастасия Иванова (Норваш Шигалинская СОШ , 4 место), Николай Гурьев (Батыревский агротехникум, 4 место), Валентина Кутузова, Степан Степанов (Б.Баишевская СОШ , 5 место).

По окончании соревнований все  спортсмены, занявшие с 1 по 5 места получили ценные призы , команды – кубки и дипломы соответствующих степеней.

В этот же день в г. Ульяновск  прошёл открытый турнир по вольной борьбе памяти  двукратного чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастера спорта России Шамиля Садриева.

В урнире приняли участие более 200 юных борцов из регионов России и две команды из Республики  Казахстан. В упорной борьбе в весовой категории до 46 кг. победителем стал Никита Родионов из Батыревской СОШ №2 Батыревского района и бронзовым медалистом - Рамазан Тазетдинов из Батыревской СОШ №1.

Спортсмены тренируются в МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар»  у тренера-преподавателя Вячеслава Спиридонова.

В г.Канаш прошел традиционный республиканский турнир памяти Заслуженного тренера и Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Геннадия Никифоровича Смирнова.

На этом турнире Батыревский район представляли воспитанники тренера-преподавателя Ильфака Алеева.

В своей весовой категории победителем стал Ранис Вахитов и бронзовую медаль завоевал Антон Цветков.

В с. Комсомольское прошли республиканские соревнования по акватлону на призы мастера спорта России международного класса Сергея Яковлева.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов Батыревского района. В упорной борьбе победителями в своих возрастных группах стали Николай Перепелкин (тренер- Владимир Карягин), Софья Кальметов, Ольга Краснова, Егор Селиванов (тренеры  - Валерий Платонов, Светлана Рубцова), второе место заняли Василий Марков, Екатерина Гаврилова  и А лексей Горшков. Третье место заняли Николай Мазяков, Вадим Рубцов, Мария Сйфуллина. (тренер- Владимир Карягин).

По окончании соревнований все победители и призеры получили медали, грамоты и ценные призы, утвержденные Сергеем Яковлевым.