г. Канаш Чувашской Республики

В центральной библиотеке состоялась презентация нового сборника канашской поэтессы Маргариты Михайловой «Без веры и не видятся рассветы»

В центральной библиотеке состоялась презентация нового сборника канашской поэтессы Маргариты Михайловой «Без веры и не видятся рассветы»

19 октября 2018 года в Центральной библиотеке состоялась презентация нового сборника канашской поэтессы М.М. Михайловой «Без веры и не видятся рассветы».

В мероприятии  приняли участие почетные гости: Макшанцева А.С., начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г. Канаш, Краснов-Сявал Н.З., член Союза писателей Чувашской Республики, заслуженный деятель Чувашской национальной культуры, Ефимов П.И., председатель Канашского местного отделения региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики» Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», Никонорова Р.К., директор МБУ «Городская ЦБС» г. Канаш, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, друзья, родные и близкие. Все они искренне поздравили Маргариту Михайловну с выходом новой книги и пожелали творческих успехов.

 Ведущая вечера, библиотекарь Камушкина С.В. ознакомила с биографией М.М. Михайловой, рассказала о том, что в ее поэзии звучит неподдельная любовь к родной земле, к людям, к природе. В стихах она делится с читателями своими мыслями и чувствами, говорит о том, что волнует поэта.

 Гости вечера ознакомились с электронной презентацией,  с удовольствием   послушали  авторское чтение стихов, задавали  вопросы о творческих планах, об идеях для новых поэтических строк, посмотрели слайды с фотографиями из домашнего архива поэтессы. Маргарита Михайлова познакомила слушателей  со своими родословными корнями.

Всех порадовал дуэт в исполнении сестер Маргариты  и Любови. Они спели  несколько патриотических и лирических песен, музыку и слова к которым сочинила Маргарита Михайлова. Прозвучала также видеозапись гимна «Салют Канаш», в исполнении учителей школ города. В заключении вечера была исполнена песня автора «Город родной, мы гордимся тобой», музыку на стихи написала преподаватель музыкальной школы Алла Коровина.

Праздничный вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере и  создал всем хорошее настроение.

 

 

                                                                                                                         



22 октября 2018
15:28
Поделиться