Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Летят над миром журавли» в День белых журавлей

15:29 22 октября 2018 г.

   22 октября  в нашей стране отмечается День белых журавлей - день поэзии и светлой памяти  всех погибших. Это праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.  Песня Расула Гамзатова «Журавли» стала песней – реквиемом, гимном памяти,  погибшим во время ВОВ солдатам, которых автор сравнил с клином летящих журавлей. У журавлей нет национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство. Изначально этот день отмечали только в Дагестане, но очень скоро эстафету переняли многие города и страны нашей необъятной Родины.  С 2011 г. Дни белых журавлей по инициативе ЮНЕСКО стали проходить по всему миру.

   В этот день в Шешкарской сельской библиотеке  проведен  литературный час «Летят над миром журавли». Библиотекарь ознакомила с историей праздника, рассказала легенду о белом журавлике, о истории создания стихотворения.

  К мероприятию была подготовлена выставка «День белых журавлей», где представлены книги Памяти, сборники стихотворений известных поэтов – А.Твардовского, Р. Гамзатова, К. Симонова и др.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика