Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялась встреча с исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ проекта «Наука в регионы»

11:01 22 октября 2018 г.

19 октября в Чебоксарах состоялась встреча с исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ МФТИ Алексеем Штерном для подведения итогов по реализации проекта «Наука в регионы».

В рамках встречи были посещены лицей № 3 и гимназия № 1, в которых были организованы встречи с детьми и учителями, посетившими образовательную смену физико-математического профиля весенней школы проекта «Наука в регионы». Кроме того, гости и руководство школ обсудили пути дальнейшего сотрудничества: участие обучающихся в заочной физико-технической школе МФТИ, проведение курсов повышения квалификации для учителей и научно-практической конференции «Старт в инновации» на базе столичных школ, организация пилотных физико-математических или биолого-химических классов, которые будут сопровождаться в течение года педагогами МФТИ, создание кружков робототехники, нейротехнологии.

Напоминаем, что проект «Наука в регионы» запущен Московским физико-техническим институтом в 2017 году. В ходе отбора регионов, который проводился преподавателями МФТИ, школьники города Чебоксары показали конкурентоспособный результат, что позволило столице Чувашии стать одним из первых участников проекта.

Так, с 5 по 18 марта 2018 года в г. Долгопрудный на базе Московского физико-технического института и Московской областной общеобразовательной школы-интерната естественно-математической направленности им. П.Л. Капицы прошла первая физико-математическая смена Всероссийского образовательного проекта «Наука в регионы». Участниками смены стали 2 преподавателя и 15 десятиклассников лицеев и гимназий города Чебоксары.

По окончании образовательных смен в регионах - участниках проекта организованы кружки. На базе лицея №3 г. Чебоксары работает кружок «Избранные вопросы ФИЗИКИ» (руководитель: Клинк Надежда Юрьевна), на базе Лицея №44 г. Чебоксары – «Решение олимпиадных задач по математике» (руководитель: Курбатова Венера Васильевна). На занятиях школьники осваивают углубленную программу, разработанную преподавателями МФТИ, под контролем учителей. Кроме этого ученики, посещающие кружки, получают доступ к интернет-платформе, на которой выкладываются материалы и проводятся тестирования для отслеживания уровня знаний школьников.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика