ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Команда Чувашии стала чемпионом России в легкоатлетической кросс-эстафете

10:21 22 октября 2018 г.

В минувшие выходные 20 и 21 октября в Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу.

Этот год – юбилейный для российской легкой атлетики, которая празднует свое 130-летие. Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет объединили более 300 легкоатлетов со всей России. Чувашия была представлена 24 спортсменами.

Участники соревнований рассказывают, что в дни чемпионата погода была неблагоприятной: дул сильный порывистый ветер. Специально построенную трассу в 1 км спортсмены оценивают как сложную. Тем не менее, легкоалетам Чувашии удалось подняться на пьедестал почета, завоевав в общей сложности пять медалей различного достоинства.

Открыл медальный счёт нашей команды Данил Егоров. Преодолев дистанцию 3 км среди юношей до 18 лет вторым, он стал обладателем серебряной медали. Юниоры до 20 лет оспаривали победу на дистанции вдвое длиннее, и здесь легкоатлет из Чувашии Марсель Шагалиев завоевал бронзовую награду.

В 10-киллометровом молодёжном забеге доли секунды уступил победителю Станислав Федотов и занял второе место на пьедестале почёта.

Еще 2 медали были получены нашими атлетами в эстафетных забегах. В острой конкуренции титул чемпиона России в эстафете 4Х1 км завоевала основная взрослая команда в составе Кристины Яковлевой, Станислава Федотова, Ксении Махневой и Владимира Попова. Юниорская команда в составе Екатерины Крымзовой, Данила Егорова, Ксении Яковлевой и Альберта Челейкина стала бронзовым призёром эстафетного кросса.