Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выездной семинар педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»

Выездной семинар педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»

На территории национального парка «Чаваш вармане» прошел выездной семинар педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района. 

Повседневная работа и суета заставляют человека тянуться в места, где он сможет и отдохнуть и поработать. Таким местом является природа: свежий воздух, встреча с коллегами на природе – идеальное решение для планирования дальнейшей совместной работы. Участников семинара поприветствовала заместитель  директора по экологическому просвещению национального парка «Чаваш вармане» Наталья Игнатьева, выразив благодарность  Дому детского творчества Батыревского района  за сотрудничество в проведении  мероприятий, ознакомила с планом работы парка на ближайшее время.

Далее настала пора пройтись по двум  из пяти  экологических тропок.  Первой из них стала тропа, под названием арт– тропа «Эко- невидаль». Продвигаясь по ней, участники экскурсии проходили мимо различных творческих объектов. В конце арт - тропы проведен мастер-класс «Осенний букет».. Продвигаясь повторой тропе «У медведя во бору», педагоги проходили мимо различных остановок: «Птицы», «Ёж», «Волк», «Лиса», «Заяц», «Лось», «Рысь», «Белка», «Жизнь мёртвого дерева», «Медведь».    Останавливаясь на каждой из них, педагоги   слушали рассказ экскурсовода Оксаны Ревуновой о растениях и о животных, которые обитают и произрастают на территории национального парка и видах,  занесённых в «Красную книгу». Завершилось посещение второй  тропы увлекательными играми.

Выездной семинар продолжился на поляне активного отдыха. Подводя итоги совместной работы, все сошлись во мнении, что сотрудничество необходимо продолжить, ведь только общим усилиям подвластны дела, не удающиеся в одиночку. У всех участников семинара остались прекрасные впечатления от нескучного продуктивно прожитого дня, бодрость и активность на много дней вперед, гармония и понимание друзей.    Рабочий настрой и здоровый отдых пошел на пользу и поднял настроение. Участники семинара отметили, что именно на природе они смогли увидеть, сравнить и правильно оценить свою работу.



22 октября 2018
10:24
Поделиться