Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вести с полей республики

09:59 22 октября 2018 г.

На 22 октября на полях республики продолжается уборка кукурузы на зерно. В Вурнарском, Красноармейском, Урмарском, Чебоксарском и Яльчикском районах убрано 949 га. При урожайности 35,8 ц/га валовой сбор составил 3,4 тыс. тонн.

Уборка картофеля завершена в 20 муниципальных районах. Неубранные 20 га картофеля остаются на полях ООО «Элис» Чебоксарского района.

Овощи убраны с 768 га. Продолжается уборка поздних сортов капусты в 7 районах республики.

Озимой сев также завершен. Озимые зерновые культуры в нынешнем сезоне посеяны на 102,7 тыс. га, это лучший показатель за последние 5 лет.

Погодные условия благоприятствуют аграриям. В 7 муниципальных районах ведется уборка подсолнечника на зерно. Всего убрано 2,5 тыс. га (в 2017 году – 65 га). При урожайности 11,1 ц/га, валовой сбор составил 2,7 тыс. тонн.

В хозяйствах республики продолжается заготовка кормов. Идет заготовка кукурузы на силос и заготовка витаминно-травяной муки. Всего заготовлено 25,5 ц к.ед. на 1 условную голову скота.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика