Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги недели, рассмотренные на еженедельном совещании

Итоги недели, рассмотренные на еженедельном совещании

22 октября текущего года, на еженедельном совещании, обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю.

 В повестку дня были включены 3 вопроса.

 По  первому вопросу, о ходе призывной кампании 2018 года и подведению итогов смотр-конкурса по организации воинского учета на предприятиях, организациях, сельских поселениях Чебоксарского района за 2018 год, выступил военный комиссар военного комиссариата Чебоксарского и Марпосадского районов Чувашской Республики Александр Кочуров. Как проинформировал Александр Алексеевич, сегодня в 9:15, первая группа призывников, состоящая из  10 человек отправилась на военную службу. Прослеживается недобор водителей категории С.

Кроме  того, Александр Алексеевич вручил грамоты на лучшую организацию осуществления воинского учета в органах местного самоуправления Чебоксарского района по итогам 2018 года Сарабакасинскому сельскому поселению, Ишакскому сельскому поселению и Абашевскому сельскому поселению.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, пожелал успехов призывной кампании 2018 года.

  Также рассматривался вопрос о завершении полевых работ, праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чебоксарском районе в 2018 году и о проведении экологического месячника. По информации и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Натальи Михайловой, на сегодняшний день, убраны все зерновые, кукуруза на корм, кукуруза на зерно. До 1 ноября все организации и крестьянско-фермерские хозяйства собирают информацию и представляют статистическую отчетность в отдел сельского хозяйства администрации Чебоксарского района. На сегодняшний день, убрано 90% картофеля от уборочной площади.

В целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также восстановления зеленых насаждений на территории района ежегодно проводится месячник. В этом году месячник объявлен с 10 октября по 5 ноября. Подобные мероприятия проводятся по всем сельским поселениям района. Самые активные участники таких месячников – это работники администраций, домов культуры и библиотек.

Владимир Павлович, отметил, что проблема по вывозу мусора в сельских поселениях остается. Особенно остро стоит этот вопрос в Ишакском, Ишлейском и Кугесьском сельских поселениях. Село Ишаки практически не обеспечено мусорными контейнерами. Работа по вывозу мусора в районе, на сегодняшний день, не налажена должным образом. Необходимо продолжить работу в этом направлении совместно с главами сельских поселений и организациями, занимающимися работой по вывозке мусора. Вывозка мусора должна производиться своевременно. Оплата за вывозимый мусор должна начисляться только после вывозки.

  Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил и.о. начальника участковых полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Василий Васильев. По сообщению, Василия Васильевича, за прошедшую неделю, была совершена кража из дачного участка садоводческое товарищество «Родничок», продолжается также хищение из дачных участков изделий из металла. Зафиксировано 2 факта.

  Кроме  того, Василий Васильевич объявил о том, что с 22 по 27 октября 2018 года на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-семья», целью которой является недопущение правонарушений в быту.



22 октября 2018
09:56
Поделиться