Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе продолжаются профилактические мероприятия

В Красночетайском районе продолжаются мероприятия в рамках месячника правовых знаний, межведомственной комплексной операции «Подросток»,  акций «Полиция и дети» и «Молодежь за здоровый образ жизни». 19 октября 2018 года комиссия в составе инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции по Красночетайскому району Надежды Красновой,  участкового уполномоченного полиции отделения полиции по Красночетайскому району Евгения Патьянова, ответственного секретаря комиссии  по делам несовершеннолетних Алены Ильиной, ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Оксаны Петровой, ведущего инспектора Центра занятости населения Алины Дмитриевой провела встречу с учащимися МБОУ «Верхнеаккозинская ООШ».  В беседе с учащимися были затронуты вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, а также ответственности за совершение преступлений и правонарушений.  Особое внимание ребят было обращено  на недопустимость употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции.  

Так же обследовались социально-неблагополучные и замещающие семьи, проживающие на территории Хозанкинского сельского поселения.

С родителями проведены профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, надлежащем содержании и воспитании детей.  Проверены наличие продуктов питания, мест для занятий и отдыха, наличие одежды для детей. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.  Всего проверкой охвачено 6 семей, в которых воспитывается 12 несовершеннолетних детей.

 



22 октября 2018
09:56
Поделиться