Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Специалисты онкодиспансера перенимают новый опыт

09:37 22 октября 2018 г.

19 октября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялся мастер-класс по эндоскопическому удалению опухоли.

Врач-эндоскопист Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Владимир Кряжов провел эндоскопическую диссекцию крупной опухоли в области прямой кишки. Ассистировали эксперту и перенимали опыт выполнения современной методики врачи-эндоскописты онкологического диспансера.

Относящееся к числу малоинвазивных методов лечения новообразований, эндоскопическая диссекция имеет ряд очевидных преимуществ по сравнению с полостными операциями, главное из которых — минимальная травматичность для больного при достаточно высокой радикальности.

«Размер  данной опухоли 10 на 6 см. Обычно подобного рода опухоли удаляются через полостные операции. С появлением современной методики мы можем отслаивать опухоль от стенки кишки и убирать ее полностью без разрезов», —  рассказывает Владимир Алексеевич.

Немаловажным, по словам специалиста, является и то, что при традиционном хирургическом удалении опухоли пациентке пришлось бы вывести стому, что значительно ухудшило бы качество ее жизни.

«Таким образом, молодая девушка обойдется без тяжелой калечащей операции. Пациент раньше реабилитируется. Это очень важный момент», — подчеркивает специалист.

Мастер-класс стал хорошей площадкой по обмену опытом, возможностью в продвижении республиканской медицины еще на один шаг вперед. Знания, полученные в ходе мероприятия, позволят врачам онкодиспансера расширить практику применения технологии малоинвазивной хирургии в лечении пациентов.

АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер"

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика