Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии: Небо осенью серое с просинью

В выходные пока еще сохранится сухая погода, а со следующей недели начнутся дожди.

Предстоящей ночью и завтра утром в Чувашии местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Это связано с прохождением контрастного холодного фронта, который понизит температуру воздуха на высоте облаков на 12 градусов. В выходные дни из тропической воздушной массы мы попадем в северную. Но в целом, погода будет довольно комфортная. 
 
В субботу наш регион окажется в тылу циклона. В течение дня будет преобладать переменная облачность, преимущественно без осадков. Термометры покажут 7-12 градусов тепла. Ветер северо-западный, от 5 до 10 метров в секунду. 

В воскресенье благодаря антициклону с центром над Вологодской областью ветер утихнет. Ночью местами сгустятся туманы, а днем из-за поступления холодного влажного воздуха, в основном, будет облачно, хотя обойдется без осадков. Максимальная температура воздуха составит от 6 до 11 градусов. Столько же будет и в понедельник. Но по мере роста атмосферного давления (оно достигнет 755 миллиметров ртутного столба) облака начнут рассеиваться, и в утренние часы ударят заморозки. 

23 октября в связи с приближением Полнолуния погода начнет меняться. На смену сухой погоде придут дожди. Во вторник их должен принести волновой южный циклон. Затем в среду, скорее всего, обойдется без осадков. А в четверг и пятницу погоду дожди в Чувашию принесет североатлантический циклон. При этом ожидается поступление теплого воздуха. Столбики термометров поднимутся до отметок плюс 11-13 - это на 5 градусов выше климатической нормы. 

По предварительным прогнозам, в следующие выходные атмосферное давление снова вырастет, поэтому дождя и снега не ожидается. Температура воздуха составит от 4 до 9 градусов тепла. 



19 октября 2018
18:22
Поделиться