Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча с субъектами профилактики

Встреча с субъектами профилактики

В рамках месячника правовых знаний, акций «Полиция и дети», «Молодёжь за здоровый образ жизни» старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ядринскому району Смирновой Ю.А., заместителем председателя КДН и ЗП при Ядринской районной администрации Даниловой С.В., специалистом по социальной работе Ядринского комплексного центра социального обслуживания Тарасовой У.Д., методистом РОО Карпуниной С.В., врио заместителя начальника полиции Шестеркиным С.В. проведена профилактическая беседа на правовую тему с учащимися 1-4 классов, 5-10 классов МБОУ «Селоядринская СОШ»
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Гости также затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, во время осенних каникул, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации.

МБОУ "Селоядринская СОШ"



19 октября 2018
15:30
Поделиться