город Новочебоксарск Чувашской Республики

Школьники г. Новочебоксарска – участники тематической профориентационной смены «Школа молодого энергетика» во Всероссийском детском центре «Смена»

В городе Новочебоксарске ведется системная планомерная работа, направленная на развитие молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению как важного условия повышения качества человеческого капитала страны.

8 новочебоксарских школьников из школ №№ 5, 6, 9, 17, 18 - победители и призеры Олимпиады школьников «Надежда энергетики» 2017-2018 учебного года - выехали в сопровождении директора МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска» во Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарского края, чтобы принять участие в тематической профориентационной смене «Школа молодого энергетика», которая продлится до 31 октября 2018 г.

Программа «Школа молодого энергетика» - это тематическая смена, направленная на привлечение внимания молодого поколения к вопросам охраны окружающей среды, стимулирование творческих способностей молодежи и профессиональную ориентацию школьников по направлениям энергетики. В 2018 году смена объединит 75 школьников из нескольких регионов России. Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, НИУ «МЭИ», Программы развития ООН и Благотворительного фонда «Надежная смена». Программа «Школа молодого энергетика» представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого проходят мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера для расширения знаний по вопросам энергетики, экологии, энергосбережения и энергоэффективности.

Справочно. Новочебоксарские школьники второй год принимают участие в данной профориентационной смене. В октябре 2017 года впервые 10 учащихся Чувашской Республики (из них – 8 – из города Новочебоксарска) выехали в лагерь для одаренных детей «Смена» в Краснодарский край. Возможность участия в лагере школьники получили став победителями олимпиады Московского энергетического института «Надежды энергетики».



19 октября 2018
16:20
Поделиться