г. Канаш Чувашской Республики

Информация из центра занятости населения г. Канаша о трудоустройстве инвалидов

Трудоустройство в наше время – тема крайне больная для многих. Если же говорить о людях с ограниченными физическими возможностями, то для них вопрос работы стоит, пожалуй, острее, чем для кого бы то ни было. В целях трудоустройства инвалидов центр занятости населения города Канаша активно взаимодействует с работодателями и с администрациями сельских поселений Канашского района.

Действительно, инвалид сталкивается с определенными трудностями. И они понятны и очевидны. В жизни такого человека меньше свободы выбора. Но наша задача заключается в том, чтобы помочь преодолеть сложности при трудоустройстве, дать возможность работать и обеспечивать себя.

Специалистами центра занятости населения налажено взаимодействие со службой медико-санитарной экспертизы, ведется обмен сведениями по реализации разработанных индивидуальных программ реабилитации. Идет сотрудничество с отделом социальной защиты населения и пенсионным фондом, по данным которого в городе Канаш и  Канашском районе проживает 1878 инвалидов трудоспособного возраста. С начала этого года на профессиональное обучение было направлено 8 безработных инвалидов по специальностям «Частный охранник 4 разряда», «Организатор малого и среднего бизнеса», Оператор АСБУ «1с: Предприятие». На сегодняшний день в центре занятости  населения в целях поиска подходящей работы в качестве безработных зарегистрировано 23  инвалида. Только за последний месяц при содействии центра занятости было трудоустроено 7 инвалидов, в том числе 4 на временную работу.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



19 октября 2018
15:20
Поделиться