Куславкка муниципаллă округӗ

Как обезопасить воспитанников в информационном пространстве

Как обезопасить воспитанников в информационном пространстве

Сегодня, в рамках «Безопасный Интернет детям», учитель информатики МБОУ «Козловская СОШ №3» Светлана Владимировна Караваева провела с педагогами семинар по теме «Как обезопасить воспитанников в информационном пространстве».

В ходе семинара Светлана Владимировна акцентировала внимание на развитии методов обучения дошкольников безопасному поведению в сети Интернет, о линии помощи «Дети онлайн». 

Прослушав информацию и просмотрев видеоролик, педагоги детского сада сделали вывод о том, что тема на сегодняшний день является актуальной и необходимо проводить просветительскую беседу с родителями воспитанников.

По ходу семинара звучало много вопросов, которые были направлены на понимание сущности социальных сетей и отдельных процессов, происходящих в информационном пространстве.

Такой семинар позволил педагогам получить знания и навыки для решения задач профилактики негативных тенденций в развитии информационной культуры воспитанников, эффективного воспитания культуры безопасности, повышения защищенности детей от информационных рисков и угроз. 

 

 

                                                                                                                               О.Н. Яковлева

 



19 октября 2018
14:56
Поделиться