г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл День призывника

В Алатыре прошёл День призывника

С 1 октября по всей России стартовала осенняя призывная кампания. В настоящее время в рядах Вооружённых сил страны из Алатыря и Алатырского района служат 120 ребят. География их службы – от Москвы до Хабаровска, от Калининграда до Севастополя. На сегодняшний день 47 призывников города и района получили повестку. Свой воинский долг они будут исполнять в войсках национальной гвардии, в Воздушно-десантных войсках, в сухопутных и военно-космических войсках. Первая отправка состоится в следующий вторник, 23 октября, на место службы отправятся 10 молодых людей.

В Алатыре существует добрая традиция – провожать парней в армию, как говорится, всем миром. На этот раз торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, где кроме призывников собрались их родные, друзья, педагоги и студенты.

Приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина отметила, что служба в армии – это ответственная и почётная миссия. Она требует от военнослужащих полной самоотдачи, высокой профессиональной подготовки, особой ответственности за исполнение обязанностей. «Помните, что вы представляете наш славный город, поэтому свой воинский долг исполняйте с честью», – дала наставление призывникам Елена Евгеньевна.

В ходе официальной части добрые пожелания будущим солдатам также адресовали начальник управления образования администрации Алатырского района Александр Катаев, заместитель начальника Алатырского отдела военного комиссариата Чувашской Республики Игорь Волков, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

Присутствующим в зале была предложена концертная программа, представленные учащимися АФ СамГУПС, творческие номера доставили всем много приятных впечатлений.

На память о состоявшемся мероприятии призывникам были вручены сувениры. Что ж, пожелаем нашим юношам всего самого хорошего. Год армейской службы – это серьёзное испытание мужского характера.

 Фоторепортаж



19 октября 2018
14:57
Поделиться