Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Покровская ярмарка прошла с размахом в Чуварлейском детском саду «Колокольчик»

Покровская ярмарка прошла с размахом в Чуварлейском детском саду «Колокольчик»

Покров Пресвятой Богородицы — один из любимых в народе праздников. Его любят не только взрослые, но и дети. Издавна на Руси проводились осенние Покровские ярмарки. Вот и в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» для детей средней и подготовительной групп и их родителей прошло торжество под названием "Покровская ярмарка".

«Покровская ярмарка» — это наше традиционное праздничное мероприятие по экологическому и духовно-нравственному воспитанию детей, завершающий этап работы по ознакомлению детей с природой и русскими народными традициями осенью.

Детишки, нарядившись в яркие костюмы, окунулись в атмосферу старинного народного быта и праздничного гуляния. В танцах, играх, поговорках, прибаутках, в музыкально-фольклорных композициях закреплялись знания детей об осенних народных традициях. Ребята продемонстрировали осенние посиделки с ложкарями, забавные покупки, задорные частушки.

Все участники были погружены в уютную атмосферу праздника, получили максимальное удовольствие от теплой семейной обстановки и неформального общения друг с другом.



19 октября 2018
16:00
Поделиться