Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Команда Б.Баишевской СОШ – победитель финального соревнования по мини-футболу

Команда Б.Баишевской СОШ – победитель финального соревнования по мини-футболу

С каждым годом соревнования по мини-футболу приобретают все большую популярность среди молодого поколения, потому что мини-футбол - простой и доступный вид спорта, который как нельзя лучше приспособлен для развития в школе и решает проблемы двигательной активности и здоровья учащихся. 

Соревнования в данном виде спорта стали традиционными и пользуются в Балабаш-Баишевской школе Батыревского района большой популярностью. Команда МБОУ « Балабаш-Баишевская СОШ» под руководством Александра Клементьева, успешно выиграв зональное соревнование, вышла в финал.

18 октября 2018 года в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ»  обучающиеся МБОУ «Балабаш - Баишевская СОШ» участвовали в первенстве района по мини-футболу среди юношей средних общеобразовательных школ в зачет спартакиады обучающихся 2018/2019 учебного года. Турнир состоялся на стадионе ДЮСШ-ФСК «Паттăр».

 

 

Сборную команду МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» представляли юноши 8-11 классов: Кондратьев Сергей, Терентьев Андрей, Шугуров Николай, Гурьев Николай, Степанов Степан, Мазяков Илья, Киданов Илья, Павлов Роман.

 В финале  встретились три сильнейшие команды: МБОУ «Тарханская СОШ», МБОУ «Балабаш - Баишевская СОШ», МБОУ «Сугутская СОШ». Уверенную игру продемонстрировала команда МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ». В увлекательном матче они показали настоящее мастерство игры в футбол. Юноши школы технически и тактически грамотно сыграли во всех поединках и заняли почетное первое место.

Надеемся, что данный турнир зажег еще несколько звездочек будущего спорта школы, которые потянут за собой массу других ребятишек к занятиям спорта, и пополняет ряды сторонников за здоровый образ жизни.

 



19 октября 2018
11:32
Поделиться