город Новочебоксарск Чувашской Республики

Сотрудники Новочебоксарского медицинского центра продолжают утренние занятия спортом

Сотрудники Новочебоксарского медицинского центра продолжают утренние занятия спортом

По доброй традиции, коллектив Новочебоксарского медицинского центра во главе с главным врачом учреждения Владимиром Степановым начал утро 18 октября с прогулки на свежем воздухе.

Так, медицинские работники на своем примере показывают, как полезна утренняя активность на свежем воздухе. Настроение повышается пропорционально дистанции. Во время прогулки открывается второе дыхание, приходят правильные и позитивные мысли. Также во время занятий спортом повышается уровень эндорфинов в крови, которые отвечают за хорошее настроение. "Прямая закономерность на лицо: если хотите хорошего настроения – занимайтесь утренней ходьбой на свежем воздухе! А когда спустя недельку регулярных прогулок увидите изменения в своем теле и на весах, настроение поднимется еще больше", - говорят медики.

Кроме того, любая физическая нагрузка улучшает работоспособность мозга. Разминки на свежем воздухе запускают метаболизм в организме, а следовательно, налаживается обмен веществ. 

Утренняя разминка очень хорошо влияет на тонус мышц, даже если худеть совсем ни к чему, можно просто привести себя в форму.  Это происходит из-за того, что кислород активно прибывает в организм, мышцы его получают сполна и их качество улучшается. 

Медицинские работники Новочебоксарского медицинского центра за активный, спортивный и здоровый образ жизни! В здоровом теле - здоровый дух! Присоединяйтесь!



19 октября 2018
11:30
Поделиться