Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Листая тургеневские страницы в юбилей

Листая тургеневские страницы в юбилей

  Пархикасинская сельская библиотека пригласила своих читателей в литературное ретро-кафе «Библиоогонек». Его посетителям была представлена интересная литературно– театрализованная программа, посвященная 200-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева.

  Читателям, заглянувшим на огонек, не было скучно. Листая тургеневские страницы в юбилей, читатели обсудили основные направления творчества Тургенева. Заведующая библиотекой Мочалова Г.П. отметила, что Тургенев – писатель великий, интересный, но до конца ещѐ непознанный и неоткрытый. Живой интерес у всех вызвали тема тургеневских девушек, тема любви и тема противоречия отцов и детей в произведениях писателя. Всем присутствующим понравился романс «Утро туманное» на стихи И.С. Тургенева в исполнении Марии Ивановой.

  Читатели увидели содержательную и интересную презентацию «Жизнь И.С. Тургенева», инсценировку рассказа «Щи», фоном которого послужил библиотечный уголок старины. Роль барыни сыграла Светлана Чернова, а в роли бабы-вдовы выступила Луиза Степанова - постоянные и активные читатели библиотеки.

  Каждый желающий смог проверить свои знания по творчеству писателя, приняв участие в викторине «Такой знакомый незнакомый писатель И.С. Тургенев», и познакомиться с выставкой его произведений.

 



19 октября 2018
10:57
Поделиться