20 октября в Чебоксарах состоится очередной День здоровья и спорта

20 октября в Чебоксарах состоится очередной День здоровья и спорта

20 октября пройдёт единый республиканский День здоровья и спорта.

Как обычно в этот день гостей и жителей Чебоксар  ожидает комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг, предоставляемых муниципальными и республиканскими подведомственными спортивными школами, физкультурно-оздоровительными комплексами, а также спортивно-массовые мероприятия для взрослых и детей.

Вас ожидают: турнир по настольному теннису и массовому мини-футболу среди дворовых команд; спортивный квест –  игра «В поисках клада»;  соревнование по силовым видам спорта «В здоровом теле-здоровый дух!»; мастер-класс для детей по йоге «ЗОЖ»; семейная  велопрогулка «Вся семья и я!»; футбольный матч между командами «Стремительные бегемоты» и «Сосновка»; физкультурно-оздоровительные занятия в бассейнах, тренажёрных и спортивных залах и многое другое.

Муниципальные спортивные школы города предоставят для всех желающих комплекс услуг.

Онлайн-запись на посещение спортсооружений в дни здоровья и спорта (открывается за 3 дня)

Распоряжение Кабинета Министов Чувашской Республики № 938-р от 19 декабря 2017 г."О датах дней здоровья и спорта, проводимых в 2018 году"

Спортивные школы (ДЮСШ, СШ, СШОР) Чувашской Республики

Крупные спортивные сооружения

Справочно:

Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают  заниматься физической культурой и спортом регулярно.



19 октября 2018
09:32
Поделиться