Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята столичного детского сада закрепляют правила этикета в современном кафе

09:11 19 октября 2018 г.

Одно из главных достижений дошкольного детства – формирование у детей социальных компетенций – умения жить в человеческом обществе, соблюдая его правила. Эти правила не универсальны. Для каждой ситуации взаимодействия они специфичны, требуют применения тех или иных социальных навыков. Чем больший спектр навыков освоит ребенок, тем более уверенно он будет чувствовать себя в обществе, более успешной будет его деятельность.

Детский сад призван помочь ребенку в освоении ключевых компетенций, создать условия для полноценной социализации. С этой целью в детском саду  № 7 г. Чебоксары уже два года функционирует детское кафе. Дошколята старшего дошкольного возраста завтракают, обедают и ужинают именно здесь. Принимая пищу дружной компанией, ребята упражняются в применении навыков столового этикета, умении обратиться с просьбой и отозваться на нее. Атмосфера кафе не только стимулирует аппетит, что само по себе не маловажно, но и пробуждает у детей желание проявить друг к другу доброжелательное внимание, свойственное дружеским обедам.

Создание в детском саду вариативных условий для формирования социальных навыков способствует более полной реализации ФГОС дошкольного образования.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика