Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Подведены итоги проведения осенних экологических мероприятий на территории Красноармейского района

Подведены итоги проведения осенних экологических мероприятий на территории Красноармейского района

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского района, санитарно-экологической очистке, благоустройства населенных пунктов и посадке зеленых насаждений с 11 сентября по 10 октября 2018 года  прошел осенний месячник по очистке и благоустройству территории района.

Во всех сельских поселениях Красноармейского района проведены работы по наведению чистоты и порядка на своих территориях, по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий. В рамках проводимого осеннего месячника на полигон вывезено 134 куб. м. ТБО, ликвидировано 17 несанкционированных свалок, очагов навалов мусора.

Посажено более 4800 деревьев и 560 кустарников, заложено 3 новых парка, аллеи и сквера.

В благоустройстве территории отдельную роль играют цветники. Так, на территории района за время месячника разбито 253 кв. м. газонов и клумб.

Произведены скашивание сорных трав на обочинах дороги местного значения и санитарная вырубка деревьев и кустарников на обочинах дорог улично-дорожных сетей.

В мероприятиях по благоустройству прилегающих закрепленных территорий приняли активное участие 40 предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. За период проведения двухмесячника было проведено более 30 субботников и экологических акций, в них приняли участие 648 человек.



19 октября 2018
08:38
Поделиться